Профсоюзная организация ДОУ

Профсоюзная организация ДОУДобро пожаловать на страничку первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад №11 «Радуга»

Наш Девиз:

Профсоюз-коллектив,
Коллектив-это сила.
Будем вместе творить.
Станем вместе едины.

Сегодня в наших рядах состоит 100% численного состава нашей организации.

• Состав  Профсоюза:

секретарь

зам.председателя по организационным вопросам

зам. председателя по культурно-массовой работе

• Наша главная задача:
  1. предоставление и защита социально-трудовых прави профессиональных интересов работников МБДОУ
  2. Сегодня как никогда, важно людям чувствовать себя защещенным: сохранить свою работу, получить достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только в месте, в союзе мы будем увереннее и сильнее  в завташнем дне.
  • Для чего нужен профсоюз:

Вступив в профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права  которой гарантированы в стране Конституцией РФ,Трудовым кодексом РФ,ФЗ » О профессиональных союзах,их правах и гарантиях деятельности»

• Вступив в профсоюз вы имеете право:

-на бесплатную юридическую помощь по социально-бытовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;
-на все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;
-на контроль организацией профсоюза за соблюдением Ваших трудовых прав;
-на помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;
-на содействие в повышении квалификации;
-на защиту профсоюзом в случае необоснованных предложений об увольнении с работы, других несправедливых действий;
-на подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;
-на бесплатную правовую помощь профсоюза  в рассмотрении вопросов в суде;
-на материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;
-свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иных вопросов;
-вносить предложения по вопросам, связанным с реализацией социально-трудовых прав работников, выдвигать требования и добиваться их реализации;
-на обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым  вопросам.

• Что же нам дает профсоюз?

Стабильность трудовых отношений.
*Приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры.
*Консультации специалистов по охране труда и правовую пом
* Организацию отдыха работников и их детей
*Организацию и проведение культурных мероприятий.
*Материальную помощь работникам.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив.
Главное в работе – создание благоприятного эмоционального климата в нашем детском саду.
Поздравления членов коллектива с днём рождения, знаменательными событиями в жизни, организация праздничного досуга  и многое другое — все это работа профсоюзного комитета ДОУ. Создание условий общения и объединения всех членов коллектива, при проведении  мероприятий по благоустройству территории, ремонту помещений. Профком ДОУ,  во главе с председателем, помогает новым сотрудникам быстрее адаптироваться в коллективе.
Мы принимаем участие в мероприятиях, проводимых в селе и районе.
Традиции дошкольного учреждения помогают сплотить не только педагогов, но и всех работников ДОУ. Дружный коллектив способен решить все задачи и проблемы стоящие на его пути, намечать новые цели и успешно идти к их реализации. Ведь только тот, кто горит сам, способен зажечь другого.

Газета «Мой профсоюз»