Приглашаем в родительские клубы

За всю историю человечества и государства сложились два основных направления воспитания детей: семейное и общественное. Каждое из них имеет свои специфические возможности для формирования личности ребёнка.

Роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность ребёнка, происходит овладение социальными ролями, необходимыми для безболезненной адаптации в обществе.

В свою очередь, в дошкольном учреждении накоплен значительный опыт организации сотрудничества с родителями в целях повышения эффективности нравственного, умственного, физического, эстетического воспитания и развития детей.

Гармоничное развитие ребёнка требует единства, согласованности всей системы воспитательно-образовательных воздействий взрослых на ребёнка.  В основе реализации данного направления лежит принцип открытости ДОУ обществу, дающий возможность обоснования знакомства родителей с условиями организации образовательного процесса в детском саду.

На данный момент наше дошкольное учреждение использует наиболее оптимальную форму взаимодействия детского сада и семьи-родительские клубы:

1251789788_c25-26Положение о детско-родительском клубе «Мой кроха и я» . doc

План клуба «Мой кроха и я». pdf

План  работы  детско-родительского клуба «Год до школы». doc