Платные дополнительные образовательные услуги

На основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты – Мансийского автономного округа –Югры №2589 от 21 марта 2016 года учреждение реализовывает дополнительные образовательные программы и оказывает дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Механизм оказания платных образовательных услуг

Цели работы МБДОУ по организации платных образовательных услуг

1. Всестороннее удовлетворение образовательных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей).
  2. Расширение спектра образовательных услуг.
  3. Всестороннее развитие дошкольников.
  4. Улучшение качества образовательного процесса.

Порядок оказания платных образовательных услуг
     Услуга организуется в соответствии с лицензией на образовательную деятельность и уставом Учреждения. ДОУ представляет родителям (законным представителям) полную информацию об Услуге, которая содержит следующие сведения:

• наименование и юридический адрес ДОУ;
  • сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности;
  • уровень и направленность реализуемой дополнительной образовательной программы, формы и сроки её освоения;
  • стоимость дополнительной платной образовательной услуги, порядок её оплаты;
  • договор об оказании платной дополнительной образовательной услуги;
  • режим занятий.

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ регулируется следующими документами

Прием детей производится по заявлению родителей на основании договора. Родители имеют право расторгнуть Договор по собственному желанию в любое время на основании письменного заявления.

Стоимость устанавливается в соответствии с прейскурантом платных образовательных услуг учреждения на основе утверждённой калькуляции. Родители ежемесячно вносят плату за занятия.

График оказания платных дополнительных образовательных услуг

на 2018-2019 г.г.

Аннотации к дополнительным программам