Обеспечение безопасности образовательного пространства

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:
— охрана жизни и здоровья воспитанников,
— пожарная безопасность,
— антитеррористическая безопасность,
— дорожная безопасность,
— обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований,
— охрана труда.
 Охрану детского сада осуществляют представители охранного агентства ООО ЧОП «Легион».
           С 01.01.2016 г МБУ «Управление эксплуатации служебных зданий» осуществляет контроль за техническим обслуживанием здания. Имеется кнопка тревожной сигнализации. Система пожаротушения представлена централизованной системой пожаротушения и огнетушителями. Регулярно проводятся тренировочные выводы детей из здания, оформлены уголки, проводятся инструктажи по технике безопасности. Ежегодно, 2 раза в год, проводятся тренировочных игры – эвакуации детей (сентябрь – май).

В Дошкольном учреждении имеется: приказ  о пропускном и внутриобъектовом  режиме ; документация по пожарной безопасности; документация по электробезопасности; информационный стенд по противопожарной тематике; паспорт безопасности (антитеррористической защищенности)учреждения.

В здании имеется 4 входа для родителей и детей. На территорию детского сада имеется 2 входа, оснащённые домофоном и видеопросмотром. Ворота детского сада открываются  для родителей и детей с 07.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00. Здание оснащено системами внешнего и внутреннего видеонаблюдения, пожарного оповещения, пожарной сигнализации, первичными средствами пожаротушения, кнопками экстренного вызова, что обеспечивает комплексную безопасность участников образовательного процесса.

Охрана жизни и здоровья воспитанников

Информационная безопасность

Телефон «горячая линия» автономного учреждения Ханты 86-Мансийского автономного округа- Югры «Центр Открытый регион» для жителей города по вопросам обеспечения безопасности детей

0_76004_ca0b3fbc_L