Жалоба на неправильную парковку на газоне в Санкт-Петербурге

Проведите переформулировку текста, сделав его уникальным, используя русский язык, и сохраните HTML-разметку:

Уведомляем о том, что в текущий момент Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) получила полномочия по обнаружению нарушений и привлечению к ответственности водителей за нарушение правил размещения автомобилей на внутриквартальной территории. Сотрудники ГКУ «Управление по мониторингу» регистрируют факты размещения транспортных средств на зеленых насаждениях, закрытия автомобилями пешеходных дорожек, входов в здания и подъездов к контейнерным площадкам. Информацию о выявленных нарушениях, предусмотренных статьями 32 и 32-1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 (ред.

от 29.06.2023) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», можно направить в ГАТИ, заполнив электронную форму обращения по данной ссылке.

Подписка на рассылку

Подписывайтесь на рассылку новостей, чтобы быть в курсе событий вашего района.

• Официальный сайт МО
  • Местная Администрация
  • Муниципальный Совет
  • Глава МО

• В социальной сети ВКонтактеFacebook
  • В популярном микроблоге Twitter
  • На видеохостинге Youtube

Дата формирования страницы: 29 января 2020 года

© Вся исключительная полномочия защищены. При использовании содержимого требуется указать активную ссылку. [12+]
Официальный портал управленческих органов внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга, относящегося к муниципальному округу Академическое.

Документ, подтверждающий регистрацию информационного СМИ ЭЛ №ФС77-73636, выдан Федеральной службой связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 07.09.2018 года.
Учредители: Муниципальный Совет муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга, относящегося к муниципальному округу Академическое; Местная Администрация муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга, относящегося к муниципальному округу Академическое

Куда жаловаться на неправильную парковку в Петербурге

Парковка

Жители многих спальных районов Петербурга всегда сталкиваются с проблемой отсутствия свободных парковочных мест во дворах своих домов. Количество жильцов, обладающих личными автомобилями, постоянно растет, но застройщики не предоставляют новых мест для парковки. Как сообщается в материале, опубликованном информационным порталом «ФедералПресс», было установлено, куда можно обратиться с жалобой на нарушение правил парковки.

Кто принимает жалобы на неправильную парковку

• организация, занимающаяся вопросами транспорта в Петербурге;
  • государственное учреждение, осуществляющее административно-технический контроль;
  • Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

Как правильно оформить жалобу на сайте комитета по транспорту Петербурга

• Необходимо определить вид нарушения;
  • Выбрать географическое расположение в городе;
  • Указать точный адрес места нарушения;
  • Приложить фото или видеофайл автомобиля, совершившего нарушение правил стоянки.

Как правильно оформить жалобу на сайте Государственной административно-технической инспекции

• Для начала следует определить тип нарушения.
  • Важно указать точный адрес места нарушения на интерактивной карте.
  • Необходимо также приложить фотографию или видео автомобиля, который нарушил правила парковки.

Как правильно заполнить форму на нарушение парковки в ГИБДД

• Необходимо указать ФИО;
  • Укажите адрес электронной почты для получения ответа;
  • Прикрепите к обращению необходимые документы и материалы в электронном виде, на которых явно видно нарушение.

Еще больше информации по данной теме.

Парковка в центре Санкт-Петербурга, которую нужно оплачивать, вынуждает людей сражаться за место для своих автомобилей. Стоит отметить, что за нарушение правил парковки во дворах, автомобили могут быть отправлены на штрафную стоянку. Кроме того, если транспортное средство припарковано на газоне или клумбе, владельцу автомобиля придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Советуем прочитать:  Регистрация в дачном доме

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова Сюжет по этой теме 23 августа 2022, 13:51 Подпишитесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме: Сюжет по этой теме: Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня. Реклама Новости 13:01

Создатель «Царьграда» Малофеев проголосовал и призвал других сделать выбор

corner 13:00

Избирательный участок в Запорожской области подвергся обстрелу