Это кто такие участники?

Источник (печатная версия): Вот отличный источник информации — словарь русского языка, который был издан РАН и Институтом лингвистических исследований. Редактировал его А. П.

Евгеньева. Это четвертое издание, в котором были исправлены ошибки и неточности. Оно было издано в Москве издательством «Русский язык» совместно с «Полиграфресурсами» в 1999 году.

(электронная версия): В интернете можно найти электронную версию этого словаря в Фундаментальной электронной библиотеке.

  • УЧА’СТНИК [сн], а, м. Человек, который принимал или принимает участие в чем-либо: работе, деле. Например, участник спектакля, похода, состязания.

Источник: «Толковый словарь русского языка», который был под редакцией Д. Н. Ушакова в 1935-1940 годах. (электронная версия): В электронной библиотеке можно найти этот словарь в Фундаментальной электронной библиотеке.

уча́стник

Вместе совершенствуем Карту слов

Приветствую! Моё имя Лампобот, я компьютерная программа, задача которой — улучшать Карту слов. Я обладаю отличными расчётными способностями, но мне пока сложно полностью понять вашу реальность. Нуждаюсь в вашей помощи, чтобы осмыслить её!

Спасибо! Я приблизился к пониманию эмоционального мира.

Вопрос: что представляет собой понятие «ингрессия» — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное

Положительное

Отрицательное

Я не знаю

Ассоциации к слову «участник»

Синонимы к слову «участник»

Предложения со словом «участник»

  • Времена крайних идеологий и крайних страданий были обиталищем экзистенциалистов, которые превращались в активных участников мировых событий, желали они этого или нет – хотя, как правило, желали.

Цитаты из русской классики со словом «участник»

  • Среди присутствующих на данном собрании имелись А.И. Чупров, А.С. Постников и В.М.
  • новые посетители
    активно участвующий член
    прямой участник
  • участники процесса
    участники событий
    участники экспедиции
  • количество участников
    большинство участников
    число участников
  • участники осведомлены
    участники понимали
    участники считали
  • стать участником
    являться участником
    оказаться участником
  • (полная таблица сочетаемости)

Каким бывает «участник»

Понятия, связанные со словом «участник»

Первая Великая Война (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых масштабных и разрушительных конфликтов в истории человечества.

Готов к труду и защите Отечества (студенческие соревнования) — (сокращенно ГТО) — ежегодный спортивный инцидент, созывающий студентов московских и пригородных университетов в спортивном комплексе «Лужники». Соревнования ГТО ориентированы на участие в них студентов московских университетов, специальных школ и молодежных объединений, не имеющих спортивных достижений и опыта участия в профессиональных состязаниях.

Зал Знаменитостей русского хоккея создан с целью сохранения памяти людей, внесших значительный вклад в развитие этого вида спорта в России и дальнейшей популяризации русского хоккея.

«Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской» — это конкурс, который проводится для молодых вокалистов в жанре «Академический вокал». Он является частью Ассоциации музыкальных конкурсов России и открыт для участников в возрасте от 9 до 21 года.

Советуем прочитать:  Что представляет собой бур в лагере

Молодежное движение российских соотечественников за рубежом представляет собой совокупность молодежных сообществ, организаций, инициатив, мероприятий и проектов, которые реализуются молодыми российскими соотечественниками по всему миру. Процесс консолидации молодых соотечественников идет параллельно с глобализационными процессами в мире. В последние годы внешняя политика Российской Федерации приобрела особую актуальность в отношении работы с российскими соотечественниками за рубежом, и была направлена на поддержку их консолидации.

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того чтобы художественное высказывание было действительно оригинальным и значимым, необходимо, чтобы автор был морально просвещенным человеком и не проживал исключительно эгоистическую жизнь, а активно участвовал в общем человеческом опыте.

Русские лексические ресурсы

Все доступные словари русского языка: Толковый словарь, Словарь синонимов, Словарь антонимов, Энциклопедический словарь, Академический словарь, Словарь существительных, Поговорки, Словарь русского арго, Орфографический словарь, Словарь ударений, Трудности произношения и ударения, Формы слов, Синонимы, Тезаурус русской деловой лексики, Морфемно-орфографический словарь, Этимология, Этимологический словарь, Грамматический словарь, Идеография, Пословицы и поговорки, Этимологический словарь русского языка.

Уважаемый посетитель, данный ресурс развивается благодаря доходам от рекламы. Просим вас отключить блокировщик рекламы и поддержать нас.

участник

Словарь понятий

Описание человека, который принимает участие или принимал участие в определенной деятельности, предприятии или дело.

УЧАСТНИК — существительное, мужской род, используется часто

Морфология: (нет) кого? участника, кому? участнику, (вижу) кого? участника, кем? участником, о ком? об участнике; мн. кто? участники, (нет) кого? участников, кому? участникам, (вижу) кого? участников, кем? участниками, о ком? об участниках; существительное, женский род участница

1. Человека, участвующего в совместной деятельности с другими людьми в обществе, на мероприятии и т. д., называют участником.

Человек, присутствующий на конференции или совещании, является участником. Участник также может быть частью похода или экспедиции, а также принимать участие в исторических событиях. В спортивных состязаниях финишем считается момент, когда последний член команды пересекает линию финиша.

Мнение эксперта
Иванов Николай Анатольевич

2. Великую Отечественную войну называют период с 1941 по 1945 годы, во время которого человек мог служить солдатом или офицером в Советской Армии. 3.

Сторона, принимающая участие в договоре, называется участником. Это может быть какая-либо юридическая или профессиональная организация, соглашение с которой заключено.

Наше предприятие является участником договора о совместной деятельности. 4. Участником называется человек, владеющий долей в коммерческом предприятии или товариществе. Каждый участник полного товарищества может действовать от имени этого товарищества.

Толковый словарь Ушакова

УЧА́СТНИК [сн], участника, представителя мужского пола. Личность, которая принимала или принимает активное участие в определенной ситуации, работы или деловой деятельности. Лицо, участвующее в театральном представлении.

Советуем прочитать:  Каковы последствия нарушения полосы для автобусов

Особа, принимающая участие в походе. Индивидуум, принимающий участие в соревновании.

Толковый словарь Ожегова

УЧА́СТНИК, -а, муж. Лицо, которое принимает участие, принимало участие в каком-либо деле. Участник войны. Страны-участницы международного форума.

жен. участница, -ы.

Словарь существительных

ЧЕЛОВЕК 1́ , -а, м

Тот, кто вместе с другими занимается совместной деятельностью, принимает участие в чем-либо. //ж человека, -и.

Лицо, входящее в движение декабристов. Лицо, участвующее в национально-религиозном движении.

УЧА́СТНИК 2́ , -а, м

Человек, занимающийся вместе с кем-либо какой-либо деятельностью.

Лицо, участвующее в демонстрации. Лицо, участвующее в забастовке.

Персона — человек, который активно участвует в чем-то. Персона присутствует на конференциях, совещаниях. Она принимает участие в походах и экспедициях.

Она является свидетелем исторических событий. Персона также участвует в Великой Отечественной войне.

Персоналия — женщина, которая активно участвует в чем-то.

Академический словарь

Тот, кто участвует в чем-то.

Школьный кружок, научный кружок. Участник совещания. Люди, участвующие в экспедиции.

[Князь] присоединился к одной большой акционерной компании. Достоевский, Подросток.

Корниловский поход провалился. Главные руководители и половина его участников погибли. А. Н. Толстой, Восемнадцатый год.

Пунктуация и управление в русском языке

В чем состояла причина (устаревшее выражение). Участник встречи. Главные лидеры и половина участников экспедиции Корнилова погибли (цитата А.

Мнение эксперта
Иванов Николай Анатольевич

Н. Толстого). Затем отправились и множество гостей, приехавших поклониться той, которая так долго была участницей в их тривиальных развлечениях (цитата Пушкина).

Орфографический словарь

Словарь ударений

Трудности, связанные с произношением и ударением

Слова «уча́стник» и «уча́стница». Они произносятся как [уча́сник] и [уча́сница] соответственно.

Формы слов для слова участник

Лица, участвующие, лица, участники, лица, участника, лиц, участников, лицу, участнику, лицам, участникам, лицом, участником, лицами, участниками, лице, участнике, в лицах, участниках

Синонимы к слову участник

т.с., числ. син.: 32

Жилец, акционер, соделов, сотоварищ, спутник, соучастливый, его родственное влияние, сопричастник, односочетник, участник, поддерживающий, сотоварищ; принимающий сторону, обладающий привязанностью.

Синонимы: участник, участница, член, члена

Идиоматика

Идеография

объект

участник — одна из сторон взаимодействия.

Морфемно-орфографический словарь

Грамматический словарь

3a мо уча́стник

Сканворды для слова участник

— Каждый участник в любом состязании.

— Не только наблюдатель, но и активный участник.

— Человек, вовлеченный в проведение мероприятия.

— Участник конкурса, относительно конкурса.

— Книга американской писательницы Карсон Мак-Каллерс «О свадебной церемонии».

Полезные сервисы

боец во время восстания

Синонимы к слову участник восстания

это существительное имеет один синоним

Игровой участник

Синонимы к слову участник игры

определение: существительное, количество синонимов: 4

сопричастный восстанию

Синонимы к слову участник мятежа

есть определённое существительное, количество возможных синонимов равно двум

Советуем прочитать:  Как составлять выписки

участник поединка

Альтернативные выражения для слова участник поединка

Существительное, количество альтернативных выражений: 5

член команды

Синонимы к слову участник рейда

существительное, имеющее одинаковое значение с другими словами: 1

Пользователь, который принимает участие в ристаниях

Синонимы к слову участник ристаний

существительное, количество антонимов: 1

участник свадебного поезда

Синонимы к слову участник свадебного поезда

определение, количество однозначных выражений: 1

человек, присутствующий на совещании

Синонимы к слову участник совещания

разновидность, количество альтернативных выражений: 1

Участникам конкурсов

Существительное со синонимами: 2

Участник состязаний, соперник (устар.)

один из противоборствующих

Синонимы к слову участник спора

Имя существительное, количество синонимов: 2

С торгов участвующий человек

Тезаурус русской деловой лексики

Синонимы: оферентский

Соучастник дискуссии

Синонимы к слову участник форума

существительное, количество синонимов: 1

Персоны, занимающиеся образовательными мероприятиями

Автономия обучающегося, отправитель, получатель, степень бакалавра, двуязычный, обучение на двух языках, воспитывающая роль преподавателя, воспитательное обучение, грамматическое обучение, группа, групповая деятельность, групповые нормы, деловой стиль, активное обучение, групповая деятельность, совместная деятельность, учебная деятельность, диаспора, доктор наук, аспирант, речь преподавателя, педагогическая импровизация, индивидуальное обучение в группе, индивидуальные методы обучения, носитель языка, информативная роль преподавателя, испытуемый, исследовательская роль преподавателя, коллектив, коллективная учебная деятельность, коммуникант, конструктивно-планирующая роль преподавателя, контрольная группа, коучинг, магистр, уровень подготовки, мастерство преподавателя, модель профессиональной личности, одноязычный, группа с одним языком, группа с несколькими языками, руководство, носитель языка, обучающая роль преподавателя, педагогическое общение, олимпиады, педагогический опыт, организаторские способности, организационная роль преподавателя, преподаватель, педагогизация образовательного процесса, педагогика сотрудничества, электронная педагогика, педагогическая антропология, учительская деятельность, педагогическая диагностика, педагогическая импровизация, педагогическая практика, педагогическая психология, педагогическая технология, педагогические навыки, педагогические тесты, педагогические умения, педагогические роли, педагогический опыт, педагогическое взаимодействие, педагогическое воздействие, педагогическое образование, педагогическое общение, повышение квалификации преподавателей, заочное повышение квалификации преподавателей, обучение, преподаватель, идеальный профиль преподавателя, профессиональные компетенции, профессиональная ориентация в обучении языку, подготовка, профессиональное образование, профессиональные навыки преподавателя, профессиональный модуль, портфель преподавателя, профессор, рейтинг, репетитор, отражение учителя, получатель, речь учителя на уроке, ритор, самообразование, мотивирующая роль преподавателя, сценарий речевого общения, тактичность, тестострат, наставник, педагогические навыки, профессиональные навыки преподавателя, навыки учителя иностранного языка, учебная деятельность студентов, учитель, педагогические роли, роли учителя, цикл методический

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector