Миграционная карта для посещения Украины

1. При въезде на территорию Украины иностранным гражданам выдается миграционная карта, которую они должны заполнить по требованию компетентных органов государства.

2. Миграционную карту не требуется заполнять и предъявлять при въезде и выезде из Украины некоторым категориям иностранных граждан:

а) главы иностранных государств, главы правительств иностранных государств, члены парламентских и правительственных делегаций, руководители международных организаций, которые прибывают в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь по приглашению органов государственной власти Российской Федерации и/или Республики Беларусь, а также их семейные члены и сопровождающие лица;

б) главами дипломатических представительств и консульских учреждений других государств в России и/или Беларуси, сотрудниками этих представительств и учреждений, а также членами их семей, живущими вместе с ними;

в) лицами, занимающими высокие должности в международных организациях, лицами, работающими в представительствах этих организаций в России и/или Беларуси, должностными лицами международных организаций, которым было разрешено въехать в Россию и/или Беларусь для рабочей поездки и которые имеют дипломатические привилегии и иммунитеты в соответствии с международными договорами, заключенными Россией и/или Беларусью, а также членами их семей, проживающими с ними;

(изменено согласно Протоколу от 06.04.2017)

(см. текст в предыдущей версии)

д) для граждан, которые временно или постоянно проживают на территории государств, указанных в Договоре.

(пункт «д» введен Протоколом от 06.04.2017)

3. При въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с ее территории иностранные граждане, пересекающие Государственную границу Республики Беларусь с целью временного пребывания, не обязаны заполнять миграционную карту и не должны ее предъявлять.

(изменено согласно Протоколу от 06.04.2017)

(см. текст в предыдущей версии)

При пересечении границы между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, определенные иностранные граждане должны получить миграционную карту от компетентных органов Беларуси. Эту карту иностранные граждане должны заполнить до въезда в Российскую Федерацию и предъявить ее компетентным органам РФ во время их пребывания в стране.

(в соответствии с пунктом 3, установленным Протоколом от 25.11.2011)

Пересечение границы Украина-РФ

У нас есть еще не только возможность пересечь границу Украины на комфортабельном туристическом транспорте. В компании работают опытные консультанты, которые помогут решить все вопросы связанные с миграцией. При нашей помощи вы сможете легально пройти государственные границы, обновить документы, продолжить работать или учиться в России.

Быстрое и без проблемное пересечение КПП Украины с нами – это успех при оформлении различных документов.

  • Отправление на Украину происходит ежедневно в 21:00 от метро Улица Академика Янгеля и метро Румянцево. Не опаздывайте!

Оформление документации в законном порядке

Получить свежую миграционную карту можно только по законным путям на КПП. Других вариантов наша компания не предлагает. Мы очень ценим свою репутацию. Если вам интересно, как правильно пересечь границу Украины, обращайтесь к нам!

Индивидуальный подход к каждому клиенту

Каждый, кто решил воспользоваться нашей услугой «Пересечение государственной границы», получает возможность использовать экспертную помощь наших консультантов. Мы гарантируем индивидуальный подход, учет всех ваших пожеланий и оперативное решение всех миграционных вопросов.

Советуем прочитать:  Пример оформления доверенности на сделку с недвижимостью

Пересечь границу Украины: трансфер

Стоимость транспортного средства составляет 8000 рублей. У нас в наличии имеются просторные минивэны, способные вместить до 9 пассажиров.

Максимально комфортные микроавтобусы, рассчитанные на 20 пассажиров, доступны по цене всего 8000 рублей. Вы сможете легко достичь границы, пользуясь услугами наших надежных транспортных средств!

Автобусы, которые можно приобрести за 7000 рублей, отличаются не только большими размерами и стильным дизайном, но и обеспечивают высокую надежность. Они вмещают до 50 пассажиров, что делает их идеальным выбором для крупных групп людей.

Маршруты до границы Украины

Москва-Украина

Условия въезда в Украину для иностранцев

На основании двусторонних соглашений о безвизовом проезде, Украина позволяет гражданам 160 государств посещать ее без визы. Однако, в большинстве случаев, суммарное время пребывания иностранца на территории не должно превышать 90 дней в течение полугода.

Начиная с января 2018 года, Президент Украины ввел дополнительные ограничения для граждан из 70 стран, включая некоторые страны СНГ, такие как Россия, Таджикистан и Кыргызстан. С этой даты, иностранцы из указанных стран должны предъявлять при въезде только биометрический паспорт. Кроме того, им необходимо пройти дактилоскопическую экспертизу.

Порядок пересечения границы Украины

Въезд в страну разрешается только через пограничный пункт контроля и пропуска, где иноземец должен предъявить следующие документы:

  • Национальный или заграничный паспорт, как для взрослых, так и для детей. Если фамилия несовершеннолетнего ребенка отличается от фамилии родителя, необходимо также предоставить свидетельство о рождении.
  • Если поездка осуществляется с посторонними лицами (включая бабушек и дедушек), требуется нотариально заверенное разрешение от родителей.
  • Перед пересечением украинской пограничной линии заполняется миграционная карта, в которой сразу же делается отметка о регистрации по месту пребывания.

Пограничники имеют право запросить дополнительные документы, и практически всегда это касается российских граждан. Эти документы включают:

  • Необходимо представить документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств на весь период пребывания в размере 20 прожиточных минимумов, разделенных на количество дней, плюс дополнительно пять дней.
  • При поездке без приглашения от гражданина РФ требуется объяснить цель посещения, предъявить бронь отеля и обратный билет.

Рекомендуется иметь все перечисленные документы при себе для избежания возможных проблем при въезде. Женщинам с детьми может быть разрешен въезд без них, но у мужчин такая возможность практически всегда отсутствует. Кроме того, российским гражданам необходимо предварительно запросить разрешение на въезд на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины.

В настоящее время электронный сервис для подачи заявок находится в стадии разработки.

Выезд на границу без посещения Украины

Мы предлагаем профессиональные услуги по транспортировке граждан из Москвы до украинской пограничной контрольно-пропускной точки и обратно. Многие иностранцы, находящиеся в России, сталкиваются с необходимостью заменить свою миграционную карту. Это требуется при оформлении патента на работу или подачи документов на разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Советуем прочитать:  Какие условия нужны для удочерения ребенка из детского дома

Если миграционная карта была утеряна или нарушены сроки ее регистрации, необходимо покинуть территорию Российской Федерации и затем снова въехать, заполнив новую миграционную карту. Основное условие для получения карты — факт въезда в Россию, при этом не всегда требуется пересечение границы с Украиной. Наша услуга предоставляет возможность быстро, недорого и комфортно добраться до украинской границы для тех, кто хочет посетить страну по своим делам.

Мы хотим помочь всем, кто в этом нуждается, обновить свою миграционную карту.

Миграционная карта

Миграционная картаМиграционная карта

Мнение эксперта
Иванов Николай Анатольевич

Большое количество людей задаются вопросом о вариантах продления миграционной карты и о возможности ее продления без выезда за границу. О данной теме и о многом другом мы поделимся с участниками форума в данной публикации.

Подробнее о порядке продления срока временного пребывания в РФ.

Как легально продлить миграционную карту?

Сначала рассмотрим понятие миграционной карты. Миграционная карта представляет собой документ определенного образца. Бланки миграционных карт строго контролируются и имеют свои номера и серии.

Гражданин получает миграционную карту при въезде в Российскую Федерацию, она содержит информацию о въезжающем: ФИО, дата рождения, гражданство, цель въезда и срок пребывания. Интерес граждан, желающих продлить миграционную карту, обусловлен именно продлением срока пребывания в Российской Федерации, поэтому рассмотрим этот вопрос более подробно.

Также ознакомьтесь:

  • Как правильно заполнить миграционную карту и что делать, если она потеряна.
  • Дубликат миграционной карты: как и где его получить

Известно, что гражданин, въехавший в РФ без визы, не может находиться в стране более 90 дней в общей сложности в течение 180 дней, а также более 90 дней непрерывно (согласно статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»). Если гражданин хочет пробыть в РФ дольше установленного срока, он должен выехать из страны или оформить соответствующие документы, такие как РВП, вид на жительство, разрешение на работу и другие. Возможно продление срока пребывания при подаче документов на РВП, вид на жительства, а также при поступлении в учебное заведение.

В таком случае, при обращении в миграционную службу, на миграционной карте будет поставлен штамп «срок пребывания продлен» и указана дата, до которой гражданин может находиться в РФ.

Соответственно, в данном случае не требуется выезжать и получать новую миграционную карту.

Кстати, исходя из сформулированного в законе правила о том, что иностранный гражданин может находиться в РФ в течение 90 дней в полугодовом периоде суммарно и непрерывно, многие ошибаются в подсчете времени, и даже сотрудники УФМС не всегда могут правильно определить указанные сроки. Кратко расскажем, как правильно подсчитать срок пребывания.

Как считать сроки пребывания в РФ?

Расчет полугодовых периодов и количества суток нахождения в РФ играет очень важную роль. Пресс-служба ФМС России в 2015 году объяснила, что полугодовые периоды начинаются с дня первого прибытия в РФ после 1 января 2014 года, когда вступили в силу изменения в закон о запрете для иностранных граждан продлевать срок пребывания путем пересечения границы. В каждом полугодовом периоде иностранный гость может законно находиться в РФ только 90 суток.

Советуем прочитать:  Процесс приватизации документов для дачных участков

Закон «О правовом положении иностранных граждан» не содержит норму, которая определяет расчет этого срока, однако исходя из других нормативных актов, сутки, как правило, начинаются со дня прибытия в РФ и заканчиваются в 00:00 часов на последний день пребывания. Однако из-за отсутствия законодательной нормы, этот вопрос является спорным, и судебная практика в Санкт-Петербурге относится к нему более гибко: некоторые судьи считают, что сутки начинаются на следующий день после прибытия в РФ. Однако на практике сроки пребывания рассчитываются иначе.

Вы не должны находиться в РФ более 90 дней за период 180 суток, отсчитываемый в прошлое. Другими словами, в любой день вашего нахождения в РФ, посчитав 180 дней назад, вы не должны быть в РФ более чем 90 суток в рамках текущего 180-дневного периода.

Итак, суть данного вопроса заключается в следующем. Законное пребывание на территории Российской Федерации зависит от срока действия визы, которая выдается соответствующими органами.

Продление сроков пребывания гражданам Украины

В связи с изменениями, вступившими в силу с января 2016 года, гражданам Украины больше не разрешается безоговорочно продлевать срок пребывания (продлевать миграционную карту) и они могут находиться на территории РФ только на общих основаниях.

Что делать, если срок пребывания закончился?

Если у Вас возникнут ситуации, когда вы не сможете покинуть Россию по гуманитарным причинам, таким как заболевание близких родственников или другие объективные обстоятельства, то вам необходимо обратиться в районный отдел УФМС (ГУВМ) и подать заявление о продлении сроков пребывания. Ваше заявление должны обязательно принять и рассмотреть в соответствии с установленным порядком. Если ваши причины, указанные в заявлении, будут подтверждены документально, миграционный орган может принять решение о продлении сроков пребывания и внести соответствующую отметку в миграционную карту.

Отказ в продлении сроков пребывания (продлении миграционной карты) может быть обжалован в установленном порядке: вышестоящему руководству или в суд.

Ошибки, которые допускают иностранные граждане при продлении миграционной карты, обоснованны незнанием миграционного законодательства и нежеланием проходить через бюрократические процедуры.

Тем не менее, если обойти установленные законом процедуры и продлить миграционную карту, это обязательно вызовет значительные сложности, решение которых в дальнейшем будет непростым. Мы советуем вам придерживаться установленных законом сроков пребывания и получать миграционную карту только в соответствии с законом, таким образом вы гарантированно избежите проблем в будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector